Calendario y resultados: Alevines

LIGA ALEVÍN 2017/18

primera fase – GRUPO B

Calendario General de la competición


Encuentro Marcador
14/10/2017      Jornada 1      15:30      Colegio La Salle ( Santander )
La Salle – C.F.S. Castro
3 - 1
15/10/2017      Jornada 1      11:00      Pol. Guillermo Cortés (Guarnizo)
CDE Muslera GSW – C.D. Liendo
2 - 4

 

Calendario Alevín C.F.S. Castro

Encuentro Marcador
14/10/2017      Jornada 1      15:30      Colegio La Salle ( Santander )
La Salle – C.F.S. Castro
3 - 1
22/10/2017      Jornada 2      11:15      Polideportivo Municipal Peru Zaballa
C.F.S. Castro – CDE Muslera GSW
4 - 5
05/11/2017      Jornada 4      10:30      Polideportivo Municipal Peru Zaballa
C.F.S. Castro – N.S. La Merced
1 - 8
12/11/2017      Jornada 5      13:00      Municipal de Liendo
C.D. Liendo – C.F.S. Castro
6 - 2
19/11/2017      Jornada 6      10:15      Polideportivo Municipal Peru Zaballa
C.F.S. Castro – La Salle
0 - 4
24/11/2017      Jornada 7      19:45      Pol. Guillermo Cortés (Guarnizo)
CDE Muslera GSW – C.F.S. Castro
10 - 6
10/12/2017      Jornada 9      12:00      Colegio Mercedarias ( Santander )
N.S. La Merced – C.F.S. Castro
7 - 3
16/12/2017      Jornada 10      16:45      Polideportivo Municipal Peru Zaballa
C.F.S. Castro – C.D. Liendo
2 - 5

 


 

FASE FINAL – GRUPO 2

Calendario General de la competición


Encuentro Marcador
20/01/2018      Jornada 2      10:00      Mpal. San Vicente de la Barquera
C.D. La Folía – CDE Muslera GSW
-:-
20/01/2018      Jornada 2      10:15      La Serna de Iguña
E.D. Arenas de Iguña – C.F.S. Castro
-:-

 

Calendario Alevín C.F.S. Castro

Encuentro Marcador
13/01/2018      Jornada 1      16:00      Polideportivo Municipal Peru Zaballa
C.F.S. Castro – Montañas del Pas
3 - 5
20/01/2018      Jornada 2      10:15      La Serna de Iguña
E.D. Arenas de Iguña – C.F.S. Castro
-:-
28/01/2018      Jornada 3            Polideportivo Municipal Peru Zaballa
C.F.S. Castro – C.D. La Folía
-:-
04/02/2018      Jornada 4            Pol. Guillermo Cortés (Guarnizo)
CDE Muslera GSW – C.F.S. Castro
-:-
25/02/2018      Jornada 6            Municipal de Ontaneda
Montañas del Pas – C.F.S. Castro
-:-
04/03/2018      Jornada 7            Polideportivo Municipal Peru Zaballa
C.F.S. Castro – E.D. Arenas de Iguña
-:-
11/03/2018      Jornada 8            Mpal. San Vicente de la Barquera
C.D. La Folía – C.F.S. Castro
-:-
18/03/2018      Jornada 9            Polideportivo Municipal Peru Zaballa
C.F.S. Castro – CDE Muslera GSW
-:-

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>