Calendario y resultados: Alevines

LIGA CÁNTABRA ALEVÍN 2018/19

Calendario General de la competición


Encuentro Marcador
20/10/2018      Jornada 1      10:00      Colegio Verdemar ( Santander )
C.D. Verdemar – C.F.S. Castro "A"
10 - 5
20/10/2018      Jornada 1      12:30      Pol. de Sámano
C.F.S. Castro "B" – C.D. Liendo
3 - 4
21/10/2018      Jornada 1      11:15      Pol. de Sámano
A.D. Mioño Fem. – La Salle
9 - 6
21/10/2018      Jornada 1      11:30      Pol. La Serna de Iguña
Arenas de Iguña – Fuente Salín
7 - 5
21/10/2018      Jornada 1      18:00      Colegio Mercedarias ( Santander )
N.S. La Merced – EDM Entrambasaguas
16 - 1

 

Calendario Alevines C.F.S. Castro

Encuentro Marcador
20/10/2018      Jornada 1      10:00      Colegio Verdemar ( Santander )
C.D. Verdemar – C.F.S. Castro "A"
10 - 5
20/10/2018      Jornada 1      12:30      Pol. de Sámano
C.F.S. Castro "B" – C.D. Liendo
3 - 4
27/10/2018      Jornada 2      16:00      Pol. de Entrambasaguas
EDM Entrambasaguas – C.F.S. Castro "B"
7 - 3
28/10/2018      Jornada 2      10:30      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "A" – Arenas de Iguña
2 - 6
03/11/2018      Jornada 3      11:15      Pol. de Pesués
Fuente Salín – C.F.S. Castro "A"
12 - 1
03/11/2018      Jornada 3      11:15      Pol. de Sámano
C.F.S. Castro "B" – La Salle
1 - 2
10/11/2018      Jornada 4      14:00      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "A" – A.D. Mioño Fem.
4 - 3
10/11/2018      Jornada 4      16:30      Colegio Mercedarias ( Santander )
N.S. La Merced – C.F.S. Castro "B"
11 - 0
17/11/2018      Jornada 5      11:15      Pol. de Sámano
A.D. Mioño Fem. – C.F.S. Castro "B"
2 - 0
18/11/2018      Jornada 5      10:30      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "A" – C.D. Liendo
2 - 8
24/11/2018      Jornada 6      11:00      Pol. de Entrambasaguas
EDM Entrambasaguas – C.F.S. Castro "A"
4 - 2
25/11/2018      Jornada 6      12:30      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "B" – C.D. Verdemar
2 - 9
01/12/2018      Jornada 7      11:30      Pol. La Serna de Iguña
Arenas de Iguña – C.F.S. Castro "B"
13 - 0
01/12/2018      Jornada 7      16:00      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "A" – La Salle
5 - 5
05/12/2018      Jornada 8      19:00      Colegio Mercedarias ( Santander )
N.S. La Merced – C.F.S. Castro "A"
5 - 2
09/12/2018      Jornada 8      11:00      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "B" – Fuente Salín
3 - 8
16/12/2018      Jornada 9      12:30      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "A" – C.F.S. Castro "B"
7 - 2
22/12/2018      Jornada 10      10:00      Pol. de Liendo
C.D. Liendo – C.F.S. Castro "B"
4 - 7
23/12/2018      Jornada 10      10:00      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "A" – C.D. Verdemar
3 - 2
12/01/2019      Jornada 11      12:15      Pol. La Serna de Iguña
Arenas de Iguña – C.F.S. Castro "A"
7 - 0
13/01/2019      Jornada 11      10:30      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "B" – EDM Entrambasaguas
3 - 2
19/01/2019      Jornada 12      16:00      Colegio La Salle ( Santander )
La Salle – C.F.S. Castro "B"
3 - 1
20/01/2019      Jornada 12      11:00      Pol. Pachi Torre ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "A" – Fuente Salín
2 - 11
27/01/2019      Jornada 13      10:00      Pol. de Sámano
A.D. Mioño Fem. – C.F.S. Castro "A"
5 - 5
27/01/2019      Jornada 13      10:00      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "B" – N.S. La Merced
1 - 6
02/02/2019      Jornada 14      12:30      Pol. de Liendo
C.D. Liendo – C.F.S. Castro "A"
4 - 4
03/02/2019      Jornada 14      10:30      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "B" – A.D. Mioño Fem.
8 - 4
09/02/2019      Jornada 15      10:00      Colegio Verdemar ( Santander )
C.D. Verdemar – C.F.S. Castro "B"
3 - 4
10/02/2019      Jornada 15      11:15      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "A" – EDM Entrambasaguas
6 - 5
16/02/2019      Jornada 16      15:45      Colegio La Salle ( Santander )
La Salle – C.F.S. Castro "A"
4 - 3
17/02/2019      Jornada 16      12:30      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "B" – Arenas de Iguña
1 - 8
24/02/2019      Jornada 17      10:30      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "A" – N.S. La Merced
1 - 6
24/02/2019      Jornada 17      11:00      Pol. de Pesués
Fuente Salín – C.F.S. Castro "B"
18 - 3
03/03/2019      Jornada 18      12:30      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "B" – C.F.S. Castro "A"
1 - 5

COPA CANTABRIA ALEVÍN 2018/19

Calendario General de la competición

Encuentro Marcador
16/03/2019      Jornada 0      11:00      Pol. de Sámano
C.F.S. Castro "B" – A.D. Mioño Fem.
4 - 4
17/03/2019      Jornada 0            Pol. de Entrambasaguas
EDM Entrambasaguas – La Salle
5 - 2
17/03/2019      Jornada 0            Colegio Verdemar ( Santander )
C.D. Verdemar – C.F.S. Castro "A"
5 - 5
23/03/2019      Jornada 2      15:00      Pol. Pachi Torre
C.F.S. Castro "A" – EDM Entrambasaguas
3 - 5
23/03/2019      Jornada 0      16:00      Col. La Salle ( Santander )
La Salle – C.F.S. Castro "B"
8 - 1
24/03/2019      Jornada 2      10:00      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
A.D. Mioño Fem. – C.D. Verdemar
3 - 4
30/03/2019      Jornada 0      10:00      Pol. de Entrambasaguas
EDM Entrambasaguas – C.F.S. Castro "B"
0 - 0
30/03/2019      Jornada 0      16:00      Colegio Verdemar ( Santander )
C.D. Verdemar – La Salle
1 - 3
06/04/2019      Jornada 0      10:00      Pol. de Entrambasaguas
EDM Entrambasaguas – A.D. Mioño Fem.
2 - 3
06/04/2019      Jornada 0      12:15      Col. La Salle ( Santander )
La Salle – C.F.S. Castro "A"
5 - 2
07/04/2019      Jornada 0      11:15      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "B" – C.D. Verdemar
4 - 1
09/04/2019      Jornada 0      19:00      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "A" – A.D. Mioño Fem.
4 - 5
04/05/2019      Jornada 0      10:00      Colegio Verdemar ( Santander )
C.D. Verdemar – EDM Entrambasaguas
4 - 2
04/05/2019      Jornada 0      16:30      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "A" – C.F.S. Castro "B"
2 - 6
05/05/2019      Jornada 0      10:00      Pol. de Sámano
A.D. Mioño Fem. – La Salle
6 - 1

Calendario Alevines C.F.S. Castro

Encuentro Marcador
16/03/2019      Jornada 0      11:00      Pol. de Sámano
C.F.S. Castro "B" – A.D. Mioño Fem.
4 - 4
17/03/2019      Jornada 0            Colegio Verdemar ( Santander )
C.D. Verdemar – C.F.S. Castro "A"
5 - 5
23/03/2019      Jornada 2      15:00      Pol. Pachi Torre
C.F.S. Castro "A" – EDM Entrambasaguas
3 - 5
23/03/2019      Jornada 0      16:00      Col. La Salle ( Santander )
La Salle – C.F.S. Castro "B"
8 - 1
30/03/2019      Jornada 0      10:00      Pol. de Entrambasaguas
EDM Entrambasaguas – C.F.S. Castro "B"
0 - 0
06/04/2019      Jornada 0      12:15      Col. La Salle ( Santander )
La Salle – C.F.S. Castro "A"
5 - 2
07/04/2019      Jornada 0      11:15      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "B" – C.D. Verdemar
4 - 1
09/04/2019      Jornada 0      19:00      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "A" – A.D. Mioño Fem.
4 - 5
04/05/2019      Jornada 0      16:30      Pol. Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro "A" – C.F.S. Castro "B"
2 - 6

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>