Calendario y resultados: Juvenil Nacional

juvenil-a

Web Menu Plantilla Web Menu Clasificación

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO III

TEMPORADA RFEF2018/19

Calendario General de la competición


Encuentro Marcador
29/09/2018      Jornada 1      16:30      Pol. San Juan (Pamplona)
AD San Juan – Otxartabe
7 - 3
29/09/2018      Jornada 1      18:30      Abusu - La Peña ( Bilbao )
Gora RedBlue – Eskoriatza K.E.
6 - 2
29/09/2018      Jornada 1      19:00      Pol. Los Campos (Corvera)
Yesos Castaño – Auzoak Zierbena
1 - 5
29/09/2018      Jornada 1      19:00      Polideportivo Municipal (Lardero)
A.D. Lardero – E.F.S. Siero
4 - 9
30/09/2018      Jornada 1      12:00      Pol. Valdegastea (Logroño)
EDF Logroño – C.F.S. Castro
3 - 6
30/09/2018      Jornada 1      12:00      Belabieta ( Ibarra )
Lauburu K.E. Ibarra – Osasuna Magna
3 - 4
30/09/2018      Jornada 1      13:00      Municipal ( Polanco )
Mar Rock – Valle del Ebro
3 - 4

Calendario del C.F.S. Castro Urdiales ( Juvenil )

Encuentro Marcador
30/09/2018      Jornada 1      12:00      Pol. Valdegastea (Logroño)
EDF Logroño – C.F.S. Castro
3 - 6
06/10/2018      Jornada 2      16:00      Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro – AD San Juan
5 - 7
14/10/2018      Jornada 3      12:15      Pol. Txurdinaga ( Bilbao )
Otxartabe – C.F.S. Castro
5 - 5
20/10/2018      Jornada 4      16:00      Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro – Lauburu K.E. Ibarra
5 - 3
27/10/2018      Jornada 5      16:00      Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro – Auzoak Zierbena
5 - 4
04/11/2018      Jornada 6      12:30      Polideportivo Municipal (Pola de Siero)
E.F.S. Siero – C.F.S. Castro
8 - 8
10/11/2018      Jornada 7      16:00      Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro – Valle del Ebro
10 - 3
17/11/2018      Jornada 8      18:00      Pab. Manuel Muñoz ( Eskoriatza )
Eskoriatza K.E. – C.F.S. Castro
5 - 2
24/11/2018      Jornada 9      16:00      Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro – Osasuna Magna
3 - 6
08/12/2018      Jornada 10      12:30      Abusu - La Peña ( Bilbao )
Gora RedBlue – C.F.S. Castro
6 - 5
15/12/2018      Jornada 11      16:00      Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro – Mar Rock
8 - 5
22/12/2018      Jornada 12      19:00      Polideportivo Municipal (Lardero)
A.D. Lardero – C.F.S. Castro
10 - 6
12/01/2019      Jornada 13      16:00      Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro – Yesos Castaño
9 - 8
19/01/2019      Jornada 14      16:00      Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro – EDF Logroño
3 - 9
03/02/2019      Jornada 15      12:00      Pol. San Juan (Pamplona)
AD San Juan – C.F.S. Castro
10 - 2
09/02/2019      Jornada 15      16:00      Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro – Otxartabe
3 - 9
23/02/2019      Jornada 17      17:45      Pol. Olaederra (Billabona)
Lauburu K.E. Ibarra – C.F.S. Castro
3 - 2
09/03/2019      Jornada 18      18:30      Pol. La Cuesta ( Zierbena )
Auzoak Zierbena – C.F.S. Castro
11 - 6
16/03/2019      Jornada 19      17:00      Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro – E.F.S. Siero
5 - 6
24/03/2019      Jornada 20      12:00      Gonzalo de Berceo ( Logroño )
Valle del Ebro – C.F.S. Castro
3 - 6
06/04/2019      Jornada 21      16:00      Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro – Eskoriatza K.E.
2 - 2
13/04/2019      Jornada 20      18:30      Atakondoa ( Irurtzun )
Osasuna Magna – C.F.S. Castro
7 - 2
27/04/2019      Jornada 23      16:00      Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro – Gora RedBlue
6 - 5
10/05/2019      Jornada 24      20:00      Municipal ( Polanco )
Mar Rock – C.F.S. Castro
-:-
25/05/2019      Jornada 25            Peru Zaballa ( Castro Urdiales )
C.F.S. Castro – A.D. Lardero
-:-
25/05/2019      Jornada 26            Pol. Los Campos (Corvera)
Yesos Castaño – C.F.S. Castro
-:-